Ortsvereinsvorstand Verl

Vorsitzende

Elke Henkemeier

Seit 1958 bin ich Verlerin. Mit meinem Mann Karl-Heinz Henkemeier, mit dem ich seit 1978 verheiratet bin, habe ich zwei inzwischen erwachsene Töchter: Julia und Leonie. Ich bin ehrenamtliche Caritas-Helferin,…

Stellvertretender Vorsitzender

Volker Manthei

Schulischer und beruflicher Werdegang 1977: Hauptschulabschluss an der Hauptschule Verl 1977-1980 : Ausbildung als Konditor 1980-heute: Konditor in einigen Betrieben. Seit 1990 bis heute in einer Verler Bäckerei. Politisches und…

Schriftführer

Robin Clasbrummel

Zu meiner Person: Ich studiere Germanistik und Sozialwissenschaften auf Lehramt in Bielefeld. Neben dem Studium sammele ich Erfahrung im Sprachunterricht mit Erwachsenen und der Arbeit bei der Betreuung in…

Kassierer

Olaf Feldmeyer

Geboren am 18.04.1974 in Verl, verheiratet. Beruf Rettungsassistent, Rettungswachen- Leiter. Seit 2003 Mitglied der SPD, seit 2004 im Rat. Mitglied im Umweltausschuss, Betriebsausschuss und Rechnungsprüfungsausschuss. Seit 2005 arbeitet…

Beisitzer

Uwe Hasler

Uwe Hasler arbeitet derzeit an einer Beschreibung und wird Ihnen diese so bald wie möglich hier präsentieren.          …

Beisitzer

Peter Heethey

Geboren am 31. Januar 1956 als erstes von insgesamt vier Kindern der damaligen Eheleute Maria und Karl-Heinz Heethey in Dorsten . Dorsten liegt im Ruhrgebiet, am Rande zum Münsterland und…

Beisitzer

Karl-Heinz Henkemeier

Name: Karl-Heinz Henkemeier Familienstand: verheiratet seit 1978 mit Elke Henkemeier Kinder: zwei Töchter, Julia und Leonie, Wohnort: Verl, seit Geburt Beruf: Bewährungshelfer beim Landgericht Bielefeld Im…

Beisitzer

Luka Junkern

Geboren am 05.03.1998 in Bielefeld. Aufgewachsen in Verl bzw. Bornholte. Am 01.07.2016 das Abitur am Gymnasium Verl erfolgreich bestanden. Zurzeit im Bachelorstudium auf Lehramt mit den Fächern Geschichte und Englisch…

Beisitzer

Maurice Schmidt

Geboren am 21.08.1997 in Versmold.  Aufgewachsen in Verl-Sürenheide. Am 07.07.2017 erfolgreich das Abitur am Gymnasium Verl bestanden. Derzeit im Bachelorstudium für soziale Arbeit an der katholischen Hochschule NRW in Paderborn.

Beisitzerin

Hedwig Rottmann

Geboren am 13.12.1958 in Verl Beruf: Pflegedienstleiterin Seit 1985- mit einer Unterbrechung von 2 Jahren aus beruflichen Gründen- im Rat der Stadt Verl. Sie ist Mitglied im Ausschuss für Bildung,…